Kippergroschen
Auktion 122, Los 1190
Sachsen-Albertinische Linie, Johann Georg I. 1615-1656
Kippergroschen 1622, Zwickau. Münzzeichen 3 Schwäne. Slg. Merseburger 994, Rahnenführer/Krug 549.
Sehr schön - vorzüglich
Sehr schön - vorzüglich