Brakteat. 0,52 g.
Auktion 117, Los 571
Anhalt, Die Nachfolger Heinrichs I.
Brakteat. 0,52 g. Stehender Fürst mit Fahne und Schild. Thormann 307.
Schöne Patina. Prägeschwäche, vorzüglich