Brakteat. 0,58 g.
Auktion 117, Los 570
Anhalt, Die Nachfolger Heinrichs I.
Brakteat. 0,58 g. Stehender Fürst mit Schwert und Fahne zwischen zwei Türmen. Thormann 302.
Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich