Silberjeton
Auktion 114, Los 863
Harz, Bergrechnungsmarken
Silberjeton o.J. Lauernde Katze / Eule auf Rad, Speichen gedrechselt. Neumann 31863.
Prachtexemplar. Schöne Patina. Kleine Kratzer, fast Stempelglanz