Auktion 114, Los 1258
Salzburg, Erzbistum, Paris von Lodron 1619-1653
Taler 1641. Madonna hinter Familienwappen / Hl. Rupertus in Zierkreis hinter Stiftswappen. Probszt 1220, Davenport 3504, Zöttl 1492.
Schöne Patina. Vorzüglich