1/2 Dukat
Auktion 114, Los 1259
Salzburg, Erzbistum, Guidobald von Thun und Hohenstein 1654-1668
1/2 Dukat 1654. Friedberg 776,Zöttl 1771.
GOLD. Kleine Kratzer, kleine Randfehler, sehr schön +