Einseitige Halbtalerklippe
Auktion 111, Los 1035
Münster, Stadt
Einseitige Halbtalerklippe 1660. Geprägt während der Belagerung der Stadt durch Christoph Bernhard von Galen. Verziertes Stadtwappen. Peus 51.
Schöne Patina. Vorzüglich