$Abbildung zu Los 921$

 Auktion 151, Los 921

Sachsen-Weissenfels, Christian 1712-1736

Silbermedaille 1730, von Vestner. Auf das 200jährige Jubiläum der Augsburgischen Konfession. Brustbild nach rechts / Herzog kniet betend vor Altar in Landschaft. Slg. Merseburger 2364, Bernheimer 261, Slg. Whiting 449. 32,5 mm, 14,66 g.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich