$Abbildung zu Los 920$
 Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten

 Auktion 151, Los 920

Sachsen-Weissenfels, Christian 1712-1736

Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1730, von Vestner. Auf das Konfessionsjubiläum. Brustbild nach rechts / Felsen im Meer. Slg. Merseburger 2365, Slg. Whiting 447. 20,5 mm, 2,70 g.

Randfehler, sehr schön - vorzüglich