$Abbildung zu Los 805$
 Vergoldete Bronzemedaille

 Auktion 151, Los 805

Köln, Stadt

Vergoldete Bronzemedaille 1889, von Mayer und Wilhelm. Auf die Internationale Sportausstellung in Köln. Kopf Kaiser Wilhelms II. nach rechts / Schrift in Eichenkranz mit zwölf Wappenschilden mit Darstellungen einzelner Sportarten, u.a. Ballonfahrt. Weiler 2858 (Br), Malpas 130 (Bronze), Kaiser (M&W) II,68 (nur in Bronze). 50,2 mm.

Kleiner Fleck, winziger Randfehler, vorzüglich +