$Abbildung zu Los 787$

 Auktion 151, Los 787

Hessen-Kassel, Stadt

Silbermedaille 1879, von Schlemming. Auf die 100-Jahrfeier des Lyceum Fridericianum. Sitzende Pietas und Industria / Neun Zeilen Schrift zwischen Lorbeer- und Eichenzweig. 35,4 mm, 17,84 g.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, fast Stempelglanz