$Abbildung zu Los 750$

 Auktion 151, Los 750

Frankfurt, Stadt

Silbermedaille 1900. Auf die internationale Kochkunstausstellung unter der Schirmherrschaft Ihrer königlichen Hoheit Prinzessin Friedrich Carl von Hessen. Sitzende weibliche Gestalt mit Palmzweig, rechts von ihr drei Putten / Stadtansicht, davor Main mit Brücke und Schiffen. J.u.F. 2390. Silberpunze im Rand. 42,5 mm, 28,30 g.

Mattiert. Schöne Patina. Vorzüglich +