$Abbildung zu Los 749$

 Auktion 151, Los 749

Frankfurt, Stadt

Silbermedaille 1817. Auf die 300-Jahrfeier der Reformation. Beiderseits Schrift. J.u.F. 1015. Slg. Whiting 553. 39 mm, 20,34 g.

Schöne Patina. Vorzüglich