$Abbildung zu Los 731$

 Auktion 151, Los 731

Bremen und Verden-Bremervörde

Silbermedaille o.J. (1841), von Frumerie. Auf den Feldmarschall Carl Gustav Wrangel, Generalissimus der schwedischen Armee in Deutschland, auch Herr zu Bremervörde (*1613 auf Skokloster bei Uppsala, +auf seinem Gut Spyker, Rügen). Büste des Generals rechts / Geflügelte weibliche Figur mit Lorbeerkranz. Hildebrand 8 30,8 mm, 12,78 g.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, vorzüglich +