$Abbildung zu Los 706$

 Auktion 151, Los 706

Brandenburg-Potsdam, Stadt

Bronzemedaille 1881, von Kullrich. Zum 50jährigen Jubiläum des Generalarztes und Meisters vom Stuhl W.A. Puhlmann von der Loge 'Teutonia zur Weisheit'. Sein Brustbild nach links / Das Logengebäude. HZC 145, Slg. Peltzer 319, Sommer K 99. 42,0 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz