$Abbildung zu Los 703$
 Vergoldete Bronzemedaille

 Auktion 151, Los 703

Brandenburg-Berlin, Stadt

Vergoldete Bronzemedaille 1887. Zur Gründung des Berliner Lehrer Gesang-Vereins, gegründet als Männerchor der Berliner Musiklehrer, gegossen bei Gladenbeck in Berlin. 88,8 mm.

Vorzüglich - gussfrisch