$Abbildung zu Los 675$

 Auktion 151, Los 675

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm II. 1786-1797

Silbermedaille 1787, von Loos. Auf das 50jährige Amtsjubiläum des Chirurgen Johann Christian Anton Theden (*1714 Steinbeck in Mecklenburg, +1797 Berlin). Brustbild nach rechts / Zehn Zeilen Schrift in Eichenkranz. Slg. Henckel -, Slg. Marienburg -, Sommer A 16, Slg. Brettauer 1218. 35,0 mm, 14,62 g.

Winziger Randfehler, vorzüglich +