$Abbildung zu Los 46$
 Silberjeton

 Auktion 151, Los 46

Belgien-Brabant, Albert und Isabella 1598-1621

Silberjeton 1599, unsigniert. Beider Brustbilder einander gegenüber / Drei Zeilen Schrift, darunter Abschnittslinie und Jahreszahl, umher Lorbeerkranz. 21 mm, 2,71 g.

Schöne Patina. Vorzüglich