$Abbildung zu Los 1741$
 Versilberte Bronzemedaille

 Auktion 151, Los 1741

Schützenmedaillen, Gera

Versilberte Bronzemedaille 1886, von Lahn. Auf das 10. Mitteldeutsche Bundesschießen. Slg. Peltzer 1191, Schmidt und Knab 694. 33,5 mm.

Originalöse. Vorzüglich - Stempelglanz