$Abbildung zu Los 1740$

 Auktion 151, Los 1740

Schützenmedaillen, Frankfurt/Main

Bronzemedaille 1887. Auf das 9. Deutsche Bundesschießen. Stadtansicht über Wappen auf zwei gekreuzten Büchsen / Wappen mit Reichsadler zwischen Eichenzweigen, oben weiblicher Kopf mit Mauerkrone. Steulmann 63, J.u.F. 1517. 39 mm.

Kleiner Randfehler, gereinigt, vorzüglich