$Abbildung zu Los 1694$

 Auktion 151, Los 1694

Personenmedaillen, Thorwaldsen, Albert +1770 Kopenhagen, +1844 Kopenhagen

Bronzemedaille 1837, von Voigt. Brustbild des Bildhauers nach rechts / Muse mit Leier sitzt halbrechts, hinter ihr Amor mit Bogen. Wurzbach 8747, Bergs\'f8e 1095. 45,7 mm.

Winziger Kratzer, entfernte Tuscheziffern, vorzüglich - Stempelglanz