$Abbildung zu Los 1638$
 Zinnmedaille

 Auktion 151, Los 1638

Musiker, Mozart, Wolfgang Amadeus *1756 Salzburg, +1791 Wien

Zinnmedaille 1856, von Reitsamer. Auf seinen 100. Geburtstag. Brustbild nach links / Geburtshaus Mozarts. Niggl 1427. 38 mm.

Sehr schön - vorzüglich