$Abbildung zu Los 1637$
 Einseitige Bronzegussmedaille

 Auktion 151, Los 1637

Musiker, Liszt, Franz +1811 Raiding/Burgenland, +1886 Bayreuth

Einseitige Bronzegussmedaille Späterer Guss zu der Medaille von Bovy 1840. Kopf nach rechts. Niggl vergl. 1104. 105,5 mm.

Nachträglich angebrachte Hängeöse. Leicht grünliche Patina. Vorzüglich