$Abbildung zu Los 1553$

 Auktion 151, Los 1553

Medicina in nummis, Personenmedaillen, Wiebel, Johann Wilhelm von +1767, +1847

Bronzemedaille 1834, von Brandt. Auf sein 50jähriges Dienstjubiläum. Büste nach rechts / Äskulap schreibt Wiebels Namen unter die seiner Vorgänger, links Trophäen. Brettauer 1322. 47,5 mm.

Winziger Randfehler, vorzüglich +