$Abbildung zu Los 1551$

 Auktion 151, Los 1551

Medicina in nummis, Personenmedaillen, Wendt, Johann *1777 Trost / Oberschlesien, *1845 Breslau

Bronzemedaille 1828, von Gube. Auf sein 25jähriges Freimaurerjubiläum. Kopf nach rechts / Sitzende Hygieia. Slg. Brettauer 1319, Fr.u.S. 4053, HZC 45. 47,9 mm.

Schöne Patina. Vorzüglich +