$Abbildung zu Los 1547$

 Auktion 151, Los 1547

Medicina in nummis, Personenmedaillen, Tiedemann, Friedrich *1781 Kassel, +1861 München

Bronzemedaille 1854, von Voigt. Auf sein 50jähriges Doktorjubiläum. Kopf nach rechts / Seestern (Bezug auf seine preisgekrönte Arbeit von 1812). Slg. Brettauer 1225, J.u.F. 1246. 45 mm.

Winziger Randfehler, vorzüglich