$Abbildung zu Los 1545$

 Auktion 151, Los 1545

Medicina in nummis, Personenmedaillen, Sömmering, Samuel Thomas von *1755 Thorn, +1830 Frankfurt a. M.

Bronzemedaille 1828, von Pfeuffer. Auf sein 50jähriges Doktorjubiläum. Kopf nach rechts / Untere Ansicht des menschlichen Gehirns. Slg. Brettauer 1159, Sommer P 19, J.u.F. 1030. 50 mm.

Feine Kratzer, winzige Randfehler, vorzüglich