$Abbildung zu Los 1515$

 Auktion 151, Los 1515

Medicina in nummis, Personenmedaillen, Broussais, F. J. Victor *1772 St. Malo, +1838 Paris

Bronzemedaille 1836, von Michaut. Büste von der linken Seite / Widmung seiner Schüler. Slg. Brettauer 168. 50,6 mm.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz