$Abbildung zu Los 1511$

 Auktion 151, Los 1511

Medicina in nummis, Personenmedaillen, Berchtold, Leopold Graf von *1759, +1809

Bronzemedaille 1809, von Guillemard. Auf seinen Tod. Brustbild nach links / Kranz über Widmung. Slg. Brettauer 78 var. (Ag), Slg. Julius 82 (Ag), Slg. Wellenheim 13214 (Ag), Donebauer 3269 (Ag). 42,0 mm.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, vorzüglich