$Abbildung zu Los 1506$

 Auktion 151, Los 1506

Medicina in nummis, Personenmedaillen, Adler, Hans *1843 Trebitsch in Mähren, +1923 Wien

Bronzemedaille 1892, von Pawlik. Auf das 25jährige Doktorjubiläum der Wiener Ärzte Dr. Hans Adler und Dr. Josef Heim, Widmung des Ärztevereins. Slg. Brettauer 6, Hauser 7147. 56,5 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz