$Abbildung zu Los 1503$

 Auktion 151, Los 1503

Medicina in nummis

Medaillen aus dem Sammelgebiet Medicina in nummis. Ältere Stücke, Nachahmungen oder mit Beschädigungen, u.a. Silbermedaille von Abramson auf Daniel Bernoulli (Hsp., berieben) und vergoldete Bronzemedaille auf Graf Alexej Petrowitsch Bestuschew-Rjumin (gestopftes Loch). 20 Stück.

Schön, sehr schön