$Abbildung zu Los 1458$

 Auktion 151, Los 1458

Luftfahrt

Bronzemedaille 1899, von G. Jordan. Auf die allgemeine Deutsche Sportausstellung in München. Ansicht der Stadt vor Alpenpanorama, darüber Parseval-Luftschiff und Ballon / Ikarus über sechs Zeilen Schrift. Kaiser 36. 44,8 mm.

Winziger Randfehler, vorzüglich