$Abbildung zu Los 1457$

 Auktion 151, Los 1457

Luftfahrt

Bronzemedaille 1888. Prämie des deutschen Ballon Sport-Clubs verliehen zur Förderung der Aeronautik. Adler auf Schiffsanker über Stadtansicht / Kölner Wappen. Kaiser 16.1. 42,5 mm.

Winzige Randfehler, vorzüglich