$Abbildung zu Los 1417$
 Kursmünzensatz

 Auktion 151, Los 1417

Deutsche Demokratische Republik

Kursmünzensatz 1986, offen, 10 Mark 1972, 1973, 1974 (Heine, Brecht, Friedrich), 20 Mark 1974 (Kant), u. a. 50 Stück.

Sehr schön bis fast Stempelglanz