$Abbildung zu Los 1322$
 Materialprobe

 Auktion 151, Los 1322

Proben

Kaiserreich, Reichskleinmünzen

Materialprobe o.J. von der Firma Wickeder Eisen- und Stahlwerk GmbH in Arnsberg. Werkstoff `Münzen aus Aluminium-Plattiertem Zink' sogenanntes Feran. Riffelrand. Schaaf vergl. IX c Seite 398. 30,5 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz