$Abbildung zu Los 1181$
 Große Bronzemedaille

 Auktion 151, Los 1181

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Große Bronzemedaille 1864, von Radnitzky. Auf den österreichischen Montanisten und Sektionschef Karl Freiherr von Scheuchenstuel (1792-1867), Widmung der österreichischen Bergbaubehörde. Kopf nach rechts / Wappen in Barockrahmen, Bronzemedaille 1883 (Museum Linz), Tragbare Aluminiummedaille 1908 (Regierungsjubiläum). Wurzbach 8199. 3 Stück. 69,5 mm, 48 mm, 28,5 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz, vorzüglich