$Abbildung zu Los 1011$
 Zinnmedaille

 Auktion 151, Los 1011

Würzburg, Stadt

Zinnmedaille 1897, von Börsch. Auf den 80. Geburtstag von Albert von Koelliker (1817-1905), Professor für Physiologie und vergleichende Anatomie an den Universitäten Zürich und Würzburg. Portrait nach links, am Armansatz Künstlersignatur / Neun Zeilen Schrift auf den Geburtstagsanlass. Gebhardt 123. 60,0 mm.

Winzige Randfehler, vorzüglich