$Abbildung zu Los 988$
 Silbermedaille (Silberabschlag von den Stempeln des Doppeldukaten)

 Auktion 153, Los 988

Nürnberg, Stadt, Medaillen

Silbermedaille (Silberabschlag von den Stempeln des Doppeldukaten) 1730, von Dockler. Auf das zweite Konfessionsjubiläum. Religio überreicht Karl V. die Augsburger Konfession / Schrift und Verzierungen. Slg. Whiting 410. 25,9 mm, 4,55 g.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz