Auktion 153, Los 980
Nürnberg, Stadt
Silbermedaille 1579, unsigniert, von Valentin Maler. Auf das Kranzschießen. Justitia und Pax halten sich umarmt / Schrift, Zweige und Stadtwappen. Slg. Erlanger 980. 30,7 mm, 10,23 g.
Alter Guss. Henkelspur, sehr schön