Auktion 153, Los 978
Nürnberg, Stadt
Taler 1795. Brustbild Franz' II. von Österreich nach rechts / Mit Girlanden behängtes Schriftoval, oben Urne, unten Nürnberger Wappen. Kellner 352, Davenport 2499.
Schöne Patina. Vorzüglich +