Zinnmedaille
Auktion 153, Los 96
Frankreich, Medaillen Napoleons I.
Zinnmedaille 1821, von Andrieu, unsigniert. Auf seinen Tod. Belorbeerte Büste nach rechts, umgeben von einem Lorbeerkranz mit den Namen bedeutender Schlachten / Adler über St. Helena, im Vordergrund zwei Schiffe. Slg. Julius 3715 (abgebildet), Bramsen 1844. 69 mm.
Randfehler, sehr schön