Pfennig, 0,88 g.
Auktion 153, Los 916
Magdeburg, Erzbistum, Adelgod 1107-1109
Pfennig, 0,88 g. In Perlkreis auf einem Bogen Kreuzstab zwischen zwei Türmen / In Perlkreis Kreuz, in den Winkeln je ein kleiner Winkel, darin Dreieck und undeutlich. Dannenberg 1790, Mehl 100.
Schöne Patina. Sehr schön