$Abbildung zu Los 909$

 Auktion 153, Los 909

Lübeck, Stadt

Taler 1731. Mit Titel Karls VI. und dem Abzeichen des Bürgermeisters Heinrich Balemann. Münzmeister Johann Justus Jaster. Stehender St. Johannes / Doppeladler mit Stadtwappen auf der Brust über Wappen des Bürgermeisters. Behrens 194 var, Davenport 2417, Jaeger 34. In US Plastic-Holder PCGS MS62. TOP POP.

Schöne Patina. Vorzüglich +