$Abbildung zu Los 895$
 Vergoldete ovale Bronzegussmedaille

 Auktion 153, Los 895

Köln, Stadt

Vergoldete ovale Bronzegussmedaille 1928. Sportprämie zur Pressa-Ausstellung. Unbekleideter Sportler vor Messegebäude / Schrift. Weiler 3834. 100 x 76 mm.

Mattiert. Abgegriffene Vergoldung auf der Rückseite, kleine Kratzer, vorzüglich