Vergoldete ovale Bronzegussmedaille
Auktion 153, Los 895
Köln, Stadt
Vergoldete ovale Bronzegussmedaille 1928. Sportprämie zur Pressa-Ausstellung. Unbekleideter Sportler vor Messegebäude / Schrift. Weiler 3834. 100 x 76 mm.
Mattiert. Abgegriffene Vergoldung auf der Rückseite, kleine Kratzer, vorzüglich