Einseitige Eisengussplakette
Auktion 153, Los 889
Köln, Stadt
Einseitige Eisengussplakette 1848, unsigniert, Modell von Wilhelm Samuel Weigelt, nach einer Zeichnung des Dombaumeisters Ernst Friedrich Zwirner. Jahresplakette der Saynerhütte bei Ehrenbreitstein. Ansicht des Südportals des Kölner Doms. Arenhövel 75, Hintze 120, Strothotte 1848-1. 111,3 x 89 mm.
Vorzüglich