Auktion 153, Los 81
Frankreich, Ludwig XIV. 1643-1715
Bronzemedaille 1644, von Dollin. Auf den Sieg in der Schlacht bei Freiburg im Breisgau sowie die Eroberung von zehn oberrheinischen Städten. 51,5 mm. Spätere Prägung.
Stempelfehler, vorzüglich - Stempelglanz