$Abbildung zu Los 798$
 Pfennig. 1,36 g.

 Auktion 153, Los 798

Duisburg, königliche und kaiserliche Münzstätte, Konrad II. 1024-1039

Pfennig. 1,36 g. CHVO////VS.IMP Kopf von vorn / Kreuzförmig angeordneter Stadtname DIVS / BV-RG zwischen vier Halbbögen. Dannenberg 311, Kluge, Salier 92, Berghaus 1.4.

Dunkle Patina. Prägeschwäche, sehr schön