Pfennig. 1,29 g.
Auktion 153, Los 790
Cham, königliche Münzstätte, Heinrich II., König 1002-1024
Pfennig. 1,29 g. Münzmeister SIEH rückläufig. Letternkirche / Kreuz. Hahn 80 b 1.
Vorzüglich - Stempelglanz
Vorzüglich - Stempelglanz