$Abbildung zu Los 747$
 1/8 Sterbetaler

 Auktion 153, Los 747

Braunschweig-Wolfenbüttel, Christian von Halberstadt 1616-1626

1/8 Sterbetaler 1626. Welter 1390. Unter dem Wappen auf 7 Uhr leichte Kratzer oder Bearbeitungsspuren.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich