Auktion 153, Los 716
Brandenburg-Preußen, Wilhelm II. 1888-1918
Silbermedaille 1905, von Loos. Auf seine Vermählung mit Cecilie von Mecklenburg-Schwerin. Brustbilder des Paares nach rechts / Krone über zwei Wappen. Slg. Marienburg 7434. 33,5 mm, 17,98 g.
Minimal berieben, vorzüglich +